请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

云南恒筹树脂瓦厂

 找回密码
 立即注册


全国统一热线: 0871-67425967

快捷导航

版块导航

资讯中心
行业资讯建材百科招商加盟
查看: 1030|回复: 0

[政策法规] 关于2017年江苏省房地产开发企业资质第二十一批审查意见的公示_云南树脂瓦厂_云南树脂 ...

[复制链接]

5080

主题

5080

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
15462
发表于 2019-8-19 11:29:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
  根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《城市房地产开发经营管理条例》(国务院令第248号)、《房地产开发企业资质管理规定》(建设部令第77号)等法律法规以及我省关于房地产开发企业资质管理的有关规定,我办对近期140家房地产开发企业资质申报材料进行了审查,现将审查意见予以公示。
  一、公示时间:2017年8月10日至2017年8月17日。
  二、申报房地产开发资质企业对我办的审查意见有异议或需进一步补充说明的,在公示期内,将陈述材料报市(县)主管部门初审确认并加盖印章后,通过江苏省住房与房地产电子政务平台,将陈述材料原件扫描件上传至我办。逾期不予受理。若对审查意见不清楚或不理解的,请向我办咨询。
  三、公示期内,任何单位及个人如对企业申报资质情况和审查意见有异议的,均可通过来电或来信的方式向我办或其他相关部门反映情况。通过电话反映情况的,请留下真实姓名以及联系方式;通过信件反映情况的,若以单位名义请加盖公章,若以个人名义请签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。
  四、联系地址:南京市江东北路289号银城广场A座8楼,邮编:210000;联系电话:025-51868776、025-51868226。
  附件:2017年江苏省房地产开发企业资质第二十一批审查意见汇总表(见页面底)
     江苏省住房和城乡建设厅行政审批办公室

  二〇一七年八月十日
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
    手机二维码扫描

QQ| Archiver|手机版|小黑屋| 云南恒筹树脂瓦厂 ( 滇ICP备15008275号-8 )

滇公网安备 53011102000876号

GMT+8, 2019-9-22 16:50 , Processed in 0.072273 second(s), 29 queries .

首席互联出品 V1.0

© 2017-2019 SXHL Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表